Die Schuldigen (Volker Gerling); Band 2
|
Geschrieben von Eva Hüppen |
Schere, Stein, Papier (Alice Feeney)
|
Geschrieben von Eva Hüppen |
Der Perfektionist (Volker Gerling); Band 1
|
Geschrieben von Eva Hüppen |
Mimik (Sebastian Fitzek)
|
Geschrieben von Jana Trautmann |
Das letzte, was du hörst (Andreas Winkelmann)
|
Geschrieben von Eva Hüppen |
Kopfgeld – Sondereinheit 303 (Volker Gerling); Teil 3 mit Saskia Wilkens
|
Geschrieben von Eva Hüppen |
Playlist (Sebastian Fitzek); Teil 3
|
Geschrieben von Jana Trautmann |
Argusaugen - Sondereinheit 303 (Volker Gerling); Teil 2 mit Saskia Wilkens
|
Geschrieben von Eva Hüppen |
Brandmale – Sondereinheit 303 (Volker Gerling); Teil 1 mit Saskia Wilkens
|
Geschrieben von Eva Hüppen |
Billy Summers (Stephen King)
|
Geschrieben von Sven Trautmann |
Die Verlorenen (Simon Beckett); Jonah Colley Teil 1
|
Geschrieben von Jana Trautmann |
Die Tochter des Präsidenten (Bill Clinton, James Patterson)
|
Geschrieben von Sven Trautmann |
Der Schattenmörder (Alex North)
|
Geschrieben von Jana Trautmann |
Die Wächter (David Baldacci); Teil 1 der Reihe „Camel Club“
|
Geschrieben von Sven Trautmann |
The Fourth Monkey - Das Haus der bösen Kinder (J.D. Barker); Sam Porter Teil 3
|
Geschrieben von Jana Trautmann |
Das Geschenk (Sebastian Fitzek)
|
Geschrieben von Jana Trautmann |
Der Kinderflüsterer (Alex North)
|
Geschrieben von Jana Trautmann |
Cari Mora (Thomas Harris)
|
Geschrieben von Sven Trautmann |
The Fourth Monkey - Das Mädchen im Eis (J.D. Barker); Sam Porter Teil 2
|
Geschrieben von Jana Trautmann |
Flugangst 7A (Sebastian Fitzek)
|
Geschrieben von Jana Trautmann |
Todesfalle Fehmarn (Marc Freund)
|
Geschrieben von Eva Hüppen |
Der Insasse (Sebastian Fitzek)
|
Geschrieben von Jana Trautmann |
Escape Room – Nur drei Stunden (Chris McGeorge)
|
Geschrieben von Jana Trautmann |
Stern des Nordens (D. B. John)
|
Geschrieben von Sven Trautmann |
Thalamus (Ursula Poznanski)
|
Geschrieben von Jana Trautmann |
Die Rache des Falken (Werner Sonne, Mort Ehudin)
|
Geschrieben von Sven Trautmann |
The President is Missing (Bill Clinton, James Patterson)
|
Geschrieben von Jana Trautmann |
Das Meer (Wolfram Fleischhauer)
|
Geschrieben von Sven Trautmann |
Die Therapie (Sebastian Fitzek)
|
Geschrieben von Sven Trautmann |
The Fourth Monkey - Geboren, um zu töten (J.D. Barker); Sam Porter Teil 1
|
Geschrieben von Jana Trautmann |
München (Robert Harris)
|
Geschrieben von Sven Trautmann |
Origin (Dan Brown); Teil 5 mit Robert Langdon
|
Geschrieben von Sven Trautmann |
Wer den Sturm sät (Werner Sonne)
|
Geschrieben von Sven Trautmann |
Herztod (Katharina Peters); Hannah Jakobs 1
|
|
Achtnacht (Sebastian Fitzek)
|
Geschrieben von Sven Trautmann |
Bruderlüge (Kristina Ohlson); Martin Benner 2
|
|
Schatten (Ursula Poznanski); 4. Fall für Beatrice Kaspary
|
Geschrieben von Jana Trautmann |
Schwesterherz (Kristina Ohlson); Martin Benner 1
|
|
Tage der Schuld (Arnaldur Indridason); Fall 12 mit Erlendur
|
|
Bestechung (John Grisham)
|
|
Mysterium (Federico Axat)
|
Geschrieben von Jana Trautmann |
Das Paket (Sebastian Fitzek)
|
Geschrieben von Sven Trautmann |
Zeugen der Anklage (John Grisham)
|
|
Kindertotenlied; Martin Servaz 2 (Bernhard Minier)
|
|
Blutroter Tod; Fall 1 mit Reiko Himekawa (Tetsuya Honda)
|
|
Konklave (Robert Harris)
|
Geschrieben von Sven Trautmann |
Montecristo (Martin Suter)
|
|
Der Gerechte (John Grisham)
|
|
Schwarzer Schmetterling (Bernhard Minier); Martin Servaz Teil 1
|
|
Der englische Spion (Daniel Silva); Teil 15 der Gabriel Allon Reihe
|
Geschrieben von Sven Trautmann |
The Chemist - Die Spezialistin (Stephenie Meyer); Teil 1
|
Geschrieben von Jana Trautmann |
Totenfang (Simon Beckett); Teil 5 mit Dr. David Hunter
|
Geschrieben von Jana Trautmann |
Macht (David G. L. Weiss)
|
Geschrieben von Sven Trautmann |
Die Sprache der Knochen (Kathy Reichs); Fall 18 mit Tempe Brennan
|
|
Der lange Atem der Vergangenheit (Val McDermid)
|
|
Elf Tage in Berlin (Hakan Nesser)
|
|
Bedenke, was du tust (Elizabeth George); Band 19 mit Inspector Lynley
|
|
Engelskalt (Samuel Bjørk)
|
|
Zerschunden (Michael Tsokos, Andreas Gößling); Teil 1 mit Fred Abel
|
Geschrieben von Jana Trautmann |
Das Dornenkind (Max Bentow)
|
Geschrieben von Rita DellAgnese |
Um Leben und Tod (Michael Robotham)
|
Geschrieben von Sven Trautmann |
Zerrissen (Juan Gómez-Jurado)
|
|
Strafe (Paula Polanski & Håkan Nesser)
|
|
Ich vermisse Dich (Harlan Coben)
|
Geschrieben von Rita DellAgnese |
Das Büro der einsamen Toten – Der erste Fall für Pieter Posthumus (Britta Bolt)
|
|
Bald ruhest Du auch (Wiebke Lorenz)
|
Geschrieben von Rita DellAgnese |
Provokateure (Martin Walker); Der 7.Fall für Bruno Courrèges
|
|
Stimmen (Ursula Poznanski); 3. Fall für Beatrice Kaspary
|
Geschrieben von Jana Trautmann |
Knochen lügen nie (Kathy Reichs); Band 17 mit Tempe Brennan
|
|
Der Psychiater (John Katzenbach)
|
|
So weiss wie Schnee (Salla Simukka); Teil 2 der Lumikki-Trilogie
|
Geschrieben von Jana Trautmann |
Geheimer Ort (Tana French)
|
Geschrieben von Rita DellAgnese |
Neid (Arne Dahl); Teil 3 mit der OPCOP-Gruppe
|
|
Anklage (John Grisham)
|
|
Der Schneegänger (Elisabeth Herrmann); Teil 2
|
Geschrieben von Rita DellAgnese |
Nacht über Reykjavik (Arnaldur Indriðason); Fall 11
|
|
Still (Zoran Drvenkar)
|
Geschrieben von Jana Trautmann |
Passagier 23 (Sebastian Fitzek)
|
Geschrieben von Jana Trautmann |
Der talentierte Mr. Ripley (Patricia Highsmith)
|
|
Zorn (Arne Dahl); Teil 2 mit der OPCOP-Gruppe
|
|
Der Seidenspinner (Robert Galbraith); Der 2. Fall für Cormoran Strike
|
|
So rot wie Blut (Salla Simukka); Teil 1 der Lumikki-Trilogie
|
Geschrieben von Jana Trautmann |
Mindreader (Patrick Lee); Teil 1 mit Sam Dryden
|
Geschrieben von Jana Trautmann |
Mord in Serie – Todesangst (Markus Topf/Dominik Ahrens)
|
Geschrieben von Eva Hüppen |
Die Lebenden und Toten von Winsford (Hakan Nesser)
|
|
Todeswächter (Veit Etzold); Fall 3 für Clara Vidalis
|
|
Bittere Lügen (Karen Perry)
|
Geschrieben von Rita DellAgnese |
Stimmen in der Nacht (Laura Brodie)
|
Geschrieben von Rita DellAgnese |
@E.R.O.S. (Greg Iles)
|
|
Das Licht zwischen den Meeren (M.L. Stedman)
|
Geschrieben von Rita DellAgnese |
Der Hof (Simon Beckett)
|
Geschrieben von Jana Trautmann |
Ich bin unschuldig (Sabine Durrant)
|
Geschrieben von Rita DellAgnese |
Todesengel (Andreas Eschbach)
|
|
Das Dorf der Mörder (Elisabeth Herrmann)
|
Geschrieben von Rita DellAgnese |
Glutopfer (Michael Lister)
|
Geschrieben von Rita DellAgnese |
Ich beschütze Dich (Penny Hancock)
|
Geschrieben von Rita DellAgnese |
Inferno (Dan Brown); Band 4 mit Robert Langdon
|
Geschrieben von Sven Trautmann |
Katz und Maus (Simon Beckett); Eine David Hunter-Story
|
Geschrieben von Jana Trautmann |
Blinde Vögel (Ursula Poznanski); 2. Fall für Beatrice Kaspary
|
Geschrieben von Jana Trautmann |
Schändung (Jussi Adler-Olsen); Fall 2 für das Dezernat „Q“
|
Geschrieben von Rita DellAgnese |
Schattenfreundin (Christine Drews)
|
Geschrieben von Rita DellAgnese |
Der Federmann (Max Bentow); Fall 1 mit Nils Trojan
|
Geschrieben von Rita DellAgnese |
Sieh dich um (Jon Osborne); Fall 2 für FBI-Agentin Dana Whitestone
|
|
Nachtauge (Titus Müller)
|
Geschrieben von Rita DellAgnese |
Home Run (John Grisham)
|
|
Der Ursprung des Bösen (Jean-Christophe Grangé)
|
|
Knochenjagd (Kathy Reichs); Band 15 mit Tempe Brennan
|
|
Verteidigung (John Grisham)
|
|
Verachtung (Jussi Adler-Olsen); Fall 4 für das Dezernat „Q“
|
|
Abgeschnitten (Sebastian Fitzek, Michael Tsokos)
|
Geschrieben von Sven Trautmann |
Alles muss versteckt sein (Wiebke Lorenz)
|
Geschrieben von Rita DellAgnese |
Der Anschlag (Stephen King)
|
Geschrieben von Sven Trautmann |
Himmelstal (Marie Hermanson)
|
Geschrieben von Rita DellAgnese |
Die Corleones (Ed Falco / Mario Puzo)
|
Geschrieben von Sven Trautmann |
Wassermanns Zorn (Andreas Winkelmann)
|
|
Gier (Arne Dahl); Teil 1 mit der OPCOP-Gruppe
|
|
Verwesung (Simon Beckett); Teil 4 mit Dr. David Hunter
|
Geschrieben von Jana Trautmann |
Leichenblässe (Simon Beckett); Teil 3 mit Dr. David Hunter
|
Geschrieben von Jana Trautmann |
Abscheu (Esther Verhoef)
|
Geschrieben von Rita DellAgnese |
Der Spezialist (Mark Allen Smith)
|
Geschrieben von Jana Trautmann |
Niceville (Carsten Stroud); Teil 1
|
|
Kakerlaken (Jo Nesbø); Teil 2 der Harry-Hole-Reihe
|
|
Kalte Asche (Simon Beckett); Teil 2 mit Dr. David Hunter
|
Geschrieben von Jana Trautmann |
Die Sünden der Gerechten (Ian Rankin); Der 2. Fall für Malcolm Fox
|
|
Fünf (Ursula Poznanski); 1. Fall für Beatrice Kaspary
|
Geschrieben von Jana Trautmann |
Sag niemals stirb (Tess Gerritsen)
|
|
Vaterland (Robert Harris)
|
Geschrieben von Sven Trautmann |
Closer (Donn Cortez)
|
Geschrieben von Sven Trautmann |
Am Gletscher (Halldór Laxness)
|
Geschrieben von Rita DellAgnese |
Der Beobachter (Charlotte Link)
|
|
Agent 6 (Tom Rob Smith); Teil 3 mit Leo Demidow
|
|
Die Chemie des Todes (Simon Beckett); Teil 1 mit Dr. David Hunter
|
Geschrieben von Jana Trautmann |
Vor dem Regen kommt der Tod (Lieneke Dijkzeul)
|
|
Ich folge deinem Schatten (Mary Higgins Clark)
|
|
Abgründe (Arnaldur Indriðason); Fall 9
|
|
Kammerflimmern (Anne und Even Holt)
|
|
Traumland (Vidar Sundstøl)
|
Geschrieben von Rita DellAgnese |
Der Federmann (Max Bentow); Teil 1 mit Kommissar Nils Trojan
|
|
Der Augenjäger (Sebastian Fitzek); Teil 2
|
Geschrieben von Sven Trautmann |
Der Fledermausmann (Jo Nesbø); Teil 1 der Harry-Hole-Reihe
|
|
Ich.darf.nicht.schlafen. (S.J. Watson)
|
|
Das Geständnis (John Grisham)
|
|
Begraben (Elena Sender)
|
|
Der Stalker (Tania Carver)
|
|
Verfallen (Esther Verhoef)
|
Geschrieben von Rita DellAgnese |
Kein Entkommen (Linwood Barclay)
|
|
Verderbnis (Mo Hayder); Fall 5 für Detective Inspector Jack Caffery
|
|
Hingabe (Esther Verhoef)
|
Geschrieben von Rita DellAgnese |
Oktoberfest (Chistoph Scholder)
|
Geschrieben von Sven Trautmann |
Ivar Leon Mengers Terminal 3 - Sterben hat seine Zeit (John Beckmann); Teil 1
|
|
Das Regenmädchen (Gabi Kreslehner)
|
Geschrieben von Rita DellAgnese |
Fluch (Michael Ridpath)
|
Geschrieben von Rita DellAgnese |
Angerichtet (Hermann Koch)
|
Geschrieben von Rita DellAgnese |
Die erste Nacht (Marc Levy)
|
Geschrieben von Rita DellAgnese |
Wer dem Tode geweiht (Elizabeth George)
|
Geschrieben von Rita DellAgnese |
Das Verhängnis (Joy Fieding)
|
|
Am ersten Tag (Marc Levy)
|
Geschrieben von Rita DellAgnese |
Solar (Ian McEwan)
|
|
DU (Zoran Drvenkar)
|
Geschrieben von Jana Trautmann |
Spiral (Paul McEuen)
|
Geschrieben von Sven Trautmann |
Das Gesetz (John Grisham)
|
|
Tote Stimmen (Steve Mosby)
|
|
Der Augensammler (Sebastian Fitzek); Teil 1
|
Geschrieben von Sven Trautmann |
Todesspiele (Karen Rose); Teil 3 der Trilogie um die Familie Vartanian
|
Geschrieben von Jana Trautmann |
Der Bildermacher (Susanne Graf)
|
Geschrieben von Eva Hüppen |
Der Feind im Schatten (Henning Mankell); Kurt Wallanders 10. Fall
|
|
Diabolus (Dan Brown)
|
Geschrieben von Sven Trautmann |
Dein Wille geschehe (Michael Robotham )
|
|
Ein Zeichen der Liebe (Frank Schätzing)
|
Geschrieben von Jana Trautmann |
Darkside Park Folge 7-12 (Ivar Leon Menger); Staffel 2
|
|
Darkside Park Folge 4-6 (Ivar Leon Menger); Staffel 1
|
|
Verblendung (Stieg Larsson); Teil 1 der Millenium-Trilogie
|
Geschrieben von Jana Trautmann |
Teufelsengel (Monika Feth)
|
Geschrieben von Jana Trautmann |
Shutter Island (Dennis Lehane)
|
Geschrieben von Eva Hüppen |
Allwissend (Jeffery Deaver); Teil 2 mit Kathryn Dance
|
|
Todesbräute (Karen Rose); Teil 2 der Trilogie um die Familie Vartanian
|
Geschrieben von Jana Trautmann |
Das verlorene Symbol (Dan Brown); Band 3 mit Robert Langdon
|
Geschrieben von Sven Trautmann |
Winter in Maine (Gerard Donovan)
|
Geschrieben von Jana Trautmann |
Der Täuscher (Jeffery Deaver); Teil 8 der Rhyme/Sachs-Reihe
|
|
Totsein verjährt nicht (Friedrich Ani)
|
Geschrieben von Jana Trautmann |
Trigger (Wulf Dorn)
|
|
Post Mortem (Allan Guthrie)
|
Geschrieben von Eva Hüppen |
Schmetterlingskinder (Michaela Schwarz)
|
Geschrieben von Eva Hüppen |
Die dritte Ebene (Ulrich Hefner)
|
|
Der Fisch (Ulrich Magin)
|
|
Im Koma (Joy Fielding)
|
|
Das dritte Mädchen (Laura Lippman)
|
Geschrieben von Jana Trautmann |
Castelllo Cristo (Arno Strobel)
|
Geschrieben von Eva Hüppen |
Sakrileg (Dan Brown); Band 2 mit Robert Langdon
|
Geschrieben von Sven Trautmann |
Thunderhead – Schlucht des Verderbens (Douglas Preston / Lincoln Child)
|
Geschrieben von Sven Trautmann |
Menschenhafen (John Ajvide Lindqvist)
|
|
Kälteschlaf (Arnaldur Indriðason); Fall 8 mit Kommissar Erlendur
|
|
Die Haut in der ich wohne (Thierry Jonquet)
|
|
Zerstört (Karin Slaughter); Teil 6 der Grant County Serie
|
|
Der fremde Wille (Markus Christian Schulte von Drach)
|
|
Meteor (Dan Brown)
|
Geschrieben von Sven Trautmann |
Splitter (Sebastian Fitzek)
|
|
Grabkammer (Tess Gerritsen); Band 7 der Jane Rizzoli & Maura Isles Serie
|
|
Todsünde (Tess Gerritsen); Band 3 der Jane Rizzoli & Maura Isles-Serie
|
|
Der Fallensteller (Mark Nykanen)
|
|
Treu und Glauben (Andrew Gross)
|
|
So gut wie tot (Peter James); Der 4. Fall für Roy Grace
|
|
Illuminati (Dan Brown); Band 1 mit Robert Langdon
|
Geschrieben von Sven Trautmann |
Obsession (Simon Beckett)
|
|
Kind 44 (Tom Rob Smith); Teil 1 mit Leo Demidow
|
Geschrieben von Sven Trautmann |
Darkside Park Folge 1-3 (Ivar Leon Menger), Staffel 1
|
|
Das Opfer (John Katzenbach)
|
Geschrieben von Sven Trautmann |
Sorry (Zoran Drvenkar)
|
Geschrieben von Sven Trautmann |
Der Steinerne Kreis (Jean-Christophe Grangé)
|
|
Morgen Kinder wird’s was geben (James Patterson); Band 1 mit Alex Cross
|
Geschrieben von Jana Trautmann |
Genesis Secret (Tom Knox)
|
Geschrieben von Sven Trautmann |
Knochenlese (Kathy Reichs)
|
Geschrieben von Sven Trautmann |
Carneval (Craig Russel)
|
|
Der Tod kommt wie gerufen (Kathy Reichs)
|
|
Denn vergeben wird dir nie (Mary Higgins Clark)
|
|